Nos membres pilotes

Tom Blaser (1997)
​​​​​​​
11ème Elite 26'' au ranking UCI 2018
12ème Elite 26'' au Championnat du Monde 2018
Champion suisse 2018 en catégorie Elite 26"

Médaille de bronze par équipe au Championnat du monde 2017
Champion suisse 2017 en catégorie Elite 26"
3ème place de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Elite

32ème au classement mondial UCI World Cup 2016 Elite
6ème place de la Coupe Suisse 2016 en catégorie Elite

Vice-champion du monde par nation en 2015
3ème Championnat d’Europe 2015 en catégorie Juniors 26''
Champion suisse 2015 en catégorie Juniors 20''
Vice-champion suisse 2015 en catégorie Juniors 26''


Steve Jordan (1997)
​​​​​​​
Vainqueur de la Coupe Suisse 2012
en catégorie Minimes

Vainqueur de la Coupe Suisse 2009
en catégorie Ecoliers
​​​​​​​
Romain Bellanger (1999)

Médaille de bronze par équipe au Championnat du monde 2017
Champion suisse 2017 en catégorie Juniors 20''
9ème place de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Elite

Vainqueur de la Coupe Suisse 2011
en catégorie Minime​s
​​​​​​​
Kilian Steiner (2002)

4ème place à la Coupe Suisse 2018 en catégorie Juniors
Champion vaudois 2018 en catégorie Cadets

3ème place de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Cadets
Champion vaudois 2017 en catégorie Cadets

2ème place de la Coupe Suisse 2016 en catégorie Minimes

Mathis Voland (2002)

3ème place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Cadets

​​​​​​​
Michaël Repond (2003)

Vainqueur de la Coupe Suisse 2018
en catégorie Cadets

2ème place de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Minimes
Champion vaudois 2017 en catégorie Minimes

3ème place de la Coupe Suisse 2013 en catégorie Poussin​​​​​​​s

​​​​​​​
Jérémy Bolomey (2003)
​​​​​​​
8ème place de la Swisscup 2017 en catégorie Minimes

Mathieu Habegger (2003)

11ème place de la Swisscup 2017 en catégorie Minimes


Kouzma Rehacek (2004)
​​​​​​​
Vainqueur de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Minimes
Champion vaudois 2018 en catégorie Minimes

4ème place de la Coupe Suisse 2016 en catégorie Benjamins

2ème place de la Coupe Suisse 2015 en catégorie Benjamins

Vainqueur de la Coupe Suisse 2014 en catégorie Poussins
Théo Benosmane (2005)

4ème place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Minimes

4ème place par nation aux Jeux Mondiaux de la Jeunesse 2017
2ème place de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Benjamins
Champion vaudois 2017 en catégorie Benjamins

4ème place par nation aux Jeux Mondiaux de la Jeunesse 2015
Vainqueur de la Coupe Suisse 2015
en catégorie Poussins

​​​​​​​
Jules Morard (2005)

Vainqueur de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Benjamins

3ème place de la SwissCup 2015 en catégorie Poussins

Camille Girardin (2006)
​​​​​​​
4ème place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Benjamins
Championne vaudoise 2018 en catégorie Benjamins

4ème place par nation aux Jeux Mondiaux de la Jeunesse 2017
4ème place de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Benjamins
Championne vaudoise 2017 en catégorie Poussins

2ème place de la Coupe Suisse 2016 en catégorie Poussins 
​​​​​​​​​​​​​​
​​​​​​​​​​​​​​​​​Arthur Baeriswyl (2006)

4ème place de la Coupe Suisse 2016 en catégorie Poussins

Romain Girardin (2008)

Vainqueur de la Coupe Suisse 2018 catégorie Poussins

4ème place de la SwissCup 2017 en catégorie Poussins

​​​​​​​Matt Virgolin (2008)

2ème place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Poussins
Champion vaudois 2018 en catégorie Poussins

Vainqueur de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Découverte
​​​​​​​
Bastien Jordan (2009)

  • 3ème place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Découverte

Laure Méttral

William Van de Ven

??